Там Написано, что из-за схода снега (мы живём на пятом крайнем этаже) с кондиционера капает вода на окна и подоконник из за схода снега с крыши И тем самым Причинили проблемы владельцу квартиры

Сосед этажем Ниже написал жалобу в администрацию города и нам на почтовый ящик пришло с администрации письмо-предостережение об устранении нарушений жилищного законодательства. Там Написано, что из-за схода снега (мы живём на пятом крайнем этаже) с кондиционера капает вода на окна и подоконник из за схода снега с крыши И тем самым Причинили проблемы владельцу квартиры. И на основании изложенного просят в течение 15 дней с одня получения требование принять меры по устранению нарушений. Кондиционер стоит третий год. Жалобы на шум в летнее время или на конденсат никогда не было. Ну что мы можем сделать из за того что с крыши капает таевший снег на кондиционер, а затем ему да подоконник. Что делать в таком случае?

  • image
    .jpg
, Гузель, с. Кандры
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гузель!

Вам следует указать, что Вами приняты меры по устранению нарушений — снег с кондиционера счищен, в настоящее время на самом кондиционере снега не имеется, снег, подпадающий на кондиционер с крыши здания, ежедневно Вами счищается. Тем самым, Вы обезопасите себя от возможных претензий со стороны как других собственников, так и органов местного самоуправления.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».