Может ли она находясь в дали от места жительства и прописки получать пенсию

Добрый день, наша бабушка в связи с тяжёлым состоянием здоровья переехала к нам в город, до этого жила и была прописана в деревне в области

Может ли она находясь в дали от места жительства и прописки получать пенсию? Живя у нас

Самостоятельно она ходить не может

, Артём Павлович, г. Ярославль
Татьяна Кравченко
Юрист, г. Москва

Нужно через портал госуслуги подать заявление в территориальное отделение  пенсионного фонда, где была  оформлена пенсия — о доставки пенсии на банковскую  карту, при этом карта должна быть  " Мир.