Военный билет

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я гражданин Украины получил гражданство России по программе переселения соотечественников, в военкомате по состоянию здоровья, признан негодным к военной службе по статье 23 пункта а графы 1. имею 3 группу инвалидности с детства, как гражданин Украины, сейчас хочу пройти мсэк на территории РФ. повлияет ли эта статья на трудоустройство в дальнейшем на территории России? или все зависит от того какое решение примет непосредственно комиссия по мсек. Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Всё зависит от состояния здоровья и требований к нему при поступлении на работу, по правилам статьи 64 Трудового Кодекса РФ необоснованный отказ в приёме на работу не допускаетися, если потребуется проверить здоровье перед конкретной работой — это надо будет сдалть дополнительно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!