Как впоследствии оказалось, оформили не новый счет, а перенесли счет бывшего собственника

Здравствуйте. Стала собственником квартиры, на меня оформили лицевой счет. Как впоследствии оказалось, оформили не новый счет, а перенесли счет бывшего собственника. За февраль мне пришла квитанция за тот срок, когда собственником квартиры я еще не являлась. Подала заявку о разделении лицевых счетов. Заявка была принята 5 марта и до сих пор рассматривается, при звонках в УК кормят завтраками. Сколько времени по закону они могут удовлетворять данную заявку и когда стоит обращаться в суд или другие инстанции и какие?

, Лола, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По общим правилам заявления граждан рассматриваются в течении 30 дней с момента подачи. Непонятно зачем вы подавали заявление на разделение счетов? Разделить между кем хотите? Счёт обычно остаётся прежним просто меняется собственник. И в суд по какому поводу хотите обращаться? Если есть долг то это другой вопрос. Долги прежних собственников новый не должен оплачивать.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.