В ходе рас-следования было выявлено что этот провод был закуплен на Магнитогорском металлургическом комбинате как отходы производства и был оформлен для вывоза заграницу

3. Гражданин Эстонии Ларм был задержан при попытке незаконного выво-за 5,5 тонн медного провода на общую сумму 100к рублей. В ходе рас-следования было выявлено что этот провод был закуплен на Магнитогорском металлургическом комбинате как отходы производства и был оформлен для вывоза заграницу. Дать правовую оценку

, Оскар Мин, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оскар!

В такой ситуации следует руководствоваться положениями соответствующего Постановления Правительства РФ:

Постановление Правительства РФ от 17 июля 2003 г. N 442«О трансграничном перемещении отходов»

Вот ссылка на него: http://base.garant.ru/12131827...

В соответствии с его положениями, в зависимости от состава отходоав может потребоваться наличие лицензии на перемещение (вывоз) отходов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!