Подскажите, пожалуйста, будут ли уведомлять его сыновей об этой квартире или просто поднимут дело и по заявлению мама вступит в наследство?

Добрый день. Год назад не стало отчима. У него от первого брака двое детей. Унаследовали квартиру на всех, счета. Есть квартира, купленная на мои деньги, но оформлена на маму. Узнали что нужно тоже вступать в наследство на вторую часть долю отчима. Подскажите, пожалуйста, будут ли уведомлять его сыновей об этой квартире или просто поднимут дело и по заявлению мама вступит в наследство?

, Дарина, г. Жигулевск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — кто унаследовал квартиру отчима? И причём тут ваша квартира?

Узнали что нужно тоже вступать в наследство на вторую часть долю отчима.

Дарина

Это о чём идёт речь?

Подскажите, пожалуйста, будут ли уведомлять его сыновей об этой квартире или просто поднимут дело и по заявлению мама вступит в наследство?

Дарина

О какой квартире вы говорите? И о каком вступлении в наследство? Напишите пожалуйста более хронологированно по порядку ситуацию и сформулируйте вопросы точнее.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.