Добрый день, один человек ворует товар на заводе, продаёт второму, тот в свою очередь продаёт третьему

Добрый день, один человек ворует товар на заводе, продаёт второму, тот в свою очередь продаёт третьему. Что будет со вторым? Какая это статья?

, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. Уголовное наказание грозит тому кто ворует — 158 УК РФ. За то что кто-то приобретает товар не запрещённый для продажи ответственности нет. Все свободны в выборе товаров и право приобретения установлено законом.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.