Или только дать предписания чтобы убрал кран со стояка?

Отключил случайно стоякс горячей водой на выходные. Может ли УК назначить штраф за это?

Или только дать предписания чтобы убрал кран со стояка?

, Денис, г. Москва
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Денис, отключение горячей, холодной воды и отопления производится исключительно Управляющей компанией, либо по согласованию с ней, другими сантехниками, для проведения сантехнических работ в квартирах жильцов. Об отключении воды, либо отопления, управляющая компания должна заранее уведомлять всех собственников жилых помещений многоквартирного дома. В Вашем случае Вы произвели незаконное отключение горячей воды в выходные дни. Я думаю, что на первый раз они предупредят Вас, а в дальнейшем может быть все плачевно, штраф в том числе.