Год назад по просьбе бывшей супруг

Год назад по просьбе бывшей супруги,при разводе попросила оказывать ей материальную помощь ежемесячно на протяжении 3 лет.Я платил по 10000 пару месяцев,потом мое положение ухудшилось.я перестал платить и супруга обратилась с иском в суд.Забыл уточнить,что написал расписку.Обязуюсь выплачивать ежемесячно сумма период.Что мне делать ссылается на одностороннюю сделку и типа я должен теперь ни с тго ни с сего платить.Хотя я ей ничего не должен.

, николай, г. Ижевск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — когда брак был расторгнут? У Вас совместные дети имеются? О какой расписке вы говорите? Исковое заявление которое она подала в суд у Вас на руках имеется? Пришлите мне его фото посмотрю и точнее скажу что делать. На исковое заявление вы можете подать мотивированное возражение в суд. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.