Подскажите какой договор лучше заключать диспетчеру грузоперевозок между грузоотправителем и водителем физлиц?

Подскажите какой договор лучше заключать диспетчеру грузоперевозок между грузоотправителем и водителем физлиц ? Заранее Спасибо

, Антон, г. Москва
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Антон!

Законом предусмотрена специальная форма договора, регламентируемая ст.785.Договор перевозки груза ГК РФ

1. По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.
2. Заключение договора перевозки груза подтверждается составлением и выдачей отправителю груза транспортной накладной (коносамента или иного документа на груз, предусмотренного соответствующим транспортным уставом или кодексом).
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Подскажите какой договор лучше заключать диспетчеру грузоперевозок между грузоотправителем и водителем физлиц ?

Антон

Добрый день.  Короткий вопрос подразумевает короткий неинформативный ответ со ссылкой на статью главы ГК РФ. Сомневаюсь, что вам помогла информация из статьи 785. Схем взаимодействия много, нужно подбирать ту, которая будет позволять вам быть конкурентными, но и снижать риски ответственности за сохранность грузов.

Вам явно нужна бОльшая информация, но представить её могут только специализирующиеся на транспортом праве юристы и только после ознакомления с полной картиной и предполагаемыми схемами взаимодействия в цепочке грузовладелец — экспедитор (диспетчер) — перевозчик — водитель.

Есть потребность в консультировании в этом-напишите в личку. Юридическая компания Duallex.