Вызвали на ковер в ИФНС на убыточную комиссию

Добрый день. Вновь созданная организация, по году убыток, выручки нет, только расходы. Вызвали на ковер в ИФНС на убыточную комиссию. Нужно ли нести всю первичку и договора на расходы организации? или достаточно пояснительной записки с приложенными ОСВ с расшифровкой ( те, что запросили в требовании)

, Дмитрий, г. Москва
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

 С собой стоит взять те документы, которые указаны в вызове, паспорт; – доверенность. Поэтому много документов с собой не берите.

Порядок деятельности убыточных комиссий регламентирован в письме № АС-4-2/12722, поэтому инспекторы будут ориентироваться именно на них.

Перечень документов непосредственно в письме  № АС-4-2/12722 не указан, ориентируйтесь на то что конкретно вам указали принести.

В соответствии с письмом Федеральной налоговой службы от 17 июля 2013 г. № АС-4-2/12722@ “О работе комиссий налоговых органов по легализации налоговой базы”

Отбору для рассмотрения на заседании комиссии подлежат следующие группы налогоплательщиков:

- Налогоплательщики, заявляющие налоговые убытки от осуществления финансово-хозяйственной деятельности.

Отбор налогоплательщиков данной группы осуществляется на основании деклараций по налогу на прибыль организаций, в которых по строке 100 Листа 02 заявлено отрицательное значение (убыток) за предыдущие  два налоговых периода, а также в отчетном (налоговом) периоде текущего года