Купил мотоцикл продавец на учет не ставил и два предыдущих тоже но вписаны в птс как мне поставить на учет

, алексей, г. Москва
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Для этого Вам нужно иметь на руках всю последовательную цепочку договоров купли-продажи на данный мотоцикл, где продавец в первом ДКП — последний вписанный в ПСТ собственник, а покупатель в последнем ДКП — Вы.

С этими документами обращайтесь в регистрирующее подразделение ГИБДД. Если все ДКП составлены правильно — Вы новый законный собственник мотоцикла.

Однако будьте готовы, что регистрация будет невозможно без оплаты штрафов, за нарушение ПДД на этом мотоцикле предыдущими собственниками. Ведь неуплата штрафов может служить основанием запрета для совершения регистрационных действий с ТС.

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.