Преимущественное право покупки

Срок исковой давности по преимущественному праву покупки земельной доли сельскохозяйственного назначения?

, Андрей, г. Барнаул
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Продажа в таком случае осуществляется согласно общим положениям Гражданского Кодекса РФ. Статья 250 установила сроки для реализации преимущественного права покупки другими дольщиками:

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!