С какого момента исчисляется военная служба, для зачета на пенсию офицерского состава, если день рождения 24 ноября 1957 года

Я принял военную присягу в 17 лет в В НВВПОУ с 1 августа 1985 года. С какого момента исчисляется военная служба, для зачета на пенсию офицерского состава, если день рождения 24 ноября 1957 года.

, Юрий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! дата рождения на выслугу лет не влияет. Выслуга лет военнослужащего начинает учитываться с момента начала военной службы, в вашем случае со дня зачисления в ВУЗ.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.