Какое наказание предусмотрено за данный проступок?

Здравствуйте. Не получаю алименты от супруга два месяца. Оказывается он уволился с места работы и не поставил в известность ни меня ни судебного пристава. Какое наказание предусмотрено за данный проступок?

, Яков, г. Саранск
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. В данном случае возможно привлечение к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ. В соответствии с этой статьей

Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда  средств на содержание несовершеннолетних детей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

Уголовный кодекс РФ предусматривает ответственность за злостное уклонение от уплаты налогов. На практике по вашему делу до возбуждения уголовного дела сразу не доходит.

За более подробной консультацией и подготовкой документов обращайтесь ко мне в чат.