Подскажите, пожалуйста, сроки подачи заявления об обеспечении иска?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сроки подачи заявления об обеспечении иска?

Заранее благодарю за ответ!

, Eugenu Virsky, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

ГПК

2. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

АПК

1. Заявление об обеспечении иска может быть подано в арбитражный суд одновременно с исковым заявлением или в процессе производства по делу до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу. Ходатайство об обеспечении иска может быть изложено в исковом заявлении.