Вы нарушили ч2 ст3181 КоАП Постановление о привлечении к ответственности

Вы нарушили ч2 ст3.18.1 КоАП. Постановление о привлечении к ответственности ОАТИ от 17.02.2021 г. №21-51-К09-00649/01 - 4000 руб.

Пришло такое сообщение на номер телефона, также штраф появился на госуслугах. Бумажного протокола на руках нет!

Хотела обжаловать данный штраф. Ситуация следующая: зашла в магазин, маска была на мне приспущена, я не успела ее натянуть повыше, как ко мне разворачиваются два представителя полиции и, записывая все на камеру, ведут в отделение. Никакие отговорки, что СИЗ при мне на них не действуют. Считаю неправомерным данный штраф.

Вопрос: как мне действовать и где взять образец жалобы, а также могу ли я обжаловать, если нет бумажной копии постановления. Если не ошибаюсь обжаловать можно в течение 10 дней. Считаются дни с какого числа: даты получения штрафа на госуслугах, даты получения сообщения на мобильный телефон или с даты получения бумажной копии. А вдруг я так и не получу бумажную копию?

, Камиль, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Считаются дни с какого числа: даты получения штрафа на госуслугах, даты получения сообщения на мобильный телефон или с даты получения бумажной копии.

Камиль

Срок для обжалования считается со дня получения копии постановления. Жалобу можете подать в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.

А вдруг я так и не получу бумажную копию?

Камиль

Копию должны выслать вам почтовым отправлением. Но можете самостоятельно обратиться в ОАТИ за такой копией.

Камиль
Клиент, г. Москва
А жалоба подаётся только по приходу в суд или можно все оформить в электронном виде на сайте суда?

Некоторые суды принимают жалобы в электронном виде. О наличии такой возможности вы можете прочитать на сайте суда.