Подскажите, пожалуйста, какой будет расчет госпошлины по заявлению о выдачи судебного приказа на взыскание задолженности по договору займа в размере 300 тыс

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой будет расчет госпошлины по заявлению о выдачи судебного приказа на взыскание задолженности по договору займа в размере 300 тыс. руб.?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

3100 р. у вас госпошлина.

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера,
до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;
от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;
от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;
от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;
2) при подаче заявления о вынесении судебного приказа — 50 процентов размера государственной пошлины, установленной подпунктом 1 настоящего пункта;

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Eugenu, здравствуйте!

Согласно расчетам по калькулятору вот здесь

https://vsrf.ru/lk/calculator/...

3100рублей

Согласно пода. 2 ч.1 ст. 333.19 НК РФ

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

2) при подаче заявления о вынесении судебного приказа — 50 процентов размера государственной пошлины, установленной подпунктом 1 настоящего пункта;

При этом, в подп.1 указано:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;
от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;
от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;
свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
Извините, а как это расчитывалось?

Указываете, что требование физического лица за выдачу судебного приказа + сумму требований.

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Рассчитать госпошлину можно на сайте суда, в который подаёте заявление. Там есть калькулятор госпошлины.