Как мне быть в такой ситуации?

Здравствуйте, я числился в нехорошем коммерческтм вузе и отчислился в феврале. Но было это так: ко мне спустилась женщина из деканата дала бумагу заявление ректору с просьбой отчислить в связи с нежеланием учиться. Забрала эту бумагу и сказала ну типа все. Сейчас решил удостовериться и проверить себя в реестре студентов так вот я там до сих пор нахожусь из чего я сделал вывод что меня не отчислили. Сейчас прошу выдать мне приказ об отчислении но они молчат. Я считаю что по прошествию семестра к лету они могут выставить мне счет за семестр, т.к. по документам я у них числюсь. Как мне быть в такой ситуации?

, Юрий, д. Икша
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

По общим правилам Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 обучающийся вправе расторгнуть договор на образование и прекратить отношения с учебным заведением. Если Вы подали заявление в образовательное учреждение, оснований требоватиь с Вас оплату после даты указанной в заявлении они уже не имеют право. Заказчик платных услуг вправе досрочно расторгнуть договор, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, лишнего платить Вы не обязаны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юрий!

По общим правилам Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 обучающийся вправе расторгнуть договор на образование и прекратить отношения с учебным заведением. Если Вы подали заявление в образовательное учреждение, оснований требоватиь с Вас оплату после даты указанной в заявлении они уже не имеют право. Заказчик платных услуг вправе досрочно расторгнуть договор, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, лишнего платить Вы не обязаны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!