Как мне действовать в этой ситуации?И как доказать,что заявление сфальсифицировано его матерью

Доброе утро. Бывший муж подал в суд на определение встреч с детьми. Во первых заявление отправлено его матерью-подписи в нем тоже поддельные-видно невооруженным взглядом. К документам приложен трудовой договор,оформленный задним числом с ноября 2018 года,хотя в этой компании он в это время не работал вообще. Также заявление включает в себя множество ложных фактов начиная с того ,что я запрещаю ему видеться с детьми, заканчивая тем, что он общается со старшей дочерью по телефону, хотя даже номера ее не знает. За последний год он связывался с детьми пару раз по телефону бабушки. Также перестал помогать детям материально с декабря прошлого года,чтобы сделать гадко мне. Как мне действовать в этой ситуации? Я не против встреч отца с детьми,но хочу установить свой порядок встреч и уж тем более е могу позволить ему забирать их на отдых на двадцать суток, потому что он не может должным образом за ними смотреть и оставлять их на такой период просто опасно. Детям 4 и 6 лет. Их отец судим в прошлом. Своей жилплощади не имеет. Прописан у матери в Смоленской области,фактически проживает в Москве

, Диана, г. Рославль
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вам следует дать отзыв на исковое заявление с приложением всех возможных у Вас доказательств — свидетельских показаний, переписок, что касается подделки подписи, то тут только если делать графологическую экспертизу.

Если Вы не против встреч, то это тоже можете указать в отзыве.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.