Отказ от опеки

Если опекун отказывается от опеки над несовершеннолетним ребенком, заберут ли вещи ребенка вместе с ним или вещи ребенка останутся у опекуна?

, Клиент, г. Углич
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте,

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 18.05.2009 N 423 (ред. от 10.02.2020) «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан» опекун обязан составлять отчет о содержании подопечного, где подробно прописывается все имущество подопечного, в связи с чем, все личные вещи опекаемого передаются вместе с ним.

С уважением,

Приказчикова М.О.