Договор дарения или купли-продажи?

Хочу свое имущество (вещи) не находящееся в залоге оформить по договору дарения на родственника, чтоб банк не забрал за долги возможно ли это? Нужно ли эту сделку оформлять у нотариуса или же лучше продать все по договору купли-продажи? И может ли оспорить эти договора банк?

, Ирина Иванова, г. Челябинск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возможно в принципе, но чтобы банк не забрал за долги -уже подразумевается что какой то долг есть, и возможно банк уже предпринял шаги по исполнению Вашего обязательства, в общих чертах сложно сказать не зная ситуации с банком в чем она азключается, и какие действия он уже предпринял.