Какой день является днем совершения правонарушения по ст

какой день является днем совершения правонарушения по ст. 20.11. коап рф?

, Мадина, г. Нальчик
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Оконченным данное правонарушение считается с момента истечения последнего дня срока регистрации.

Так, для впервые приобретенного оружия установлен срок регистрации 2 недели со дня приобретения оружия (ст. 12 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ «Об оружии»). Следовательно, 15 день со дня приобретения является днем нарушения ч.1 ст. 20.11 КоАП РФ.

Мадина
Клиент, г. Нальчик

А срок давности этого правонарушения наступает через два месяца после этого «15го дня»?

да, срок давности 2 месяца, начинает течь со дня, когда срок исполнения обязанности истек.