Что нужно отвечать на предварительном судебном заседании?

Добрый день. У меня есть доля 1/4 в квартире 54,2 кв.м (двухкомнатная), а 3/4 принадлежат другому собственнику. И собственник 3/4 доли подал на меня в суд о признаниии моей доли незначительной и предлагает выкупить долю по своей оценке. Но у меня также сделана оценка и оценена квартира по другой стоимости . Как в таком случае поступит суд? Я не согласна продавать 1/4 доли по оценке другого собственника. Что нужно отвечать на предварительном судебном заседании ?

, Оля, г. Смоленск
Айрат Ибрагимов
Юрист, г. Казань

предварительное судебное заседание это в каком то роде ознакомительное судебное заседание. но если будут присутствовать все стороны и все стороны будут готовы в это же время предварительное судебное заседание может быть окончено и назначено основное спустя 5 минут. если вам необходимо время на подготовку соответственно вам его предоставят. если вы не согласны с суммой то можно назначить экспертизу на определение рыночной стоимости объекта

Оля
Клиент, г. Смоленск

Назначает экспертизу суд по моему обращению? И кто оплачивает  экспертизу? У обеих сторон уже сделана оценка

раз у обеих сторон имеется экспертиза то скорее будет назначена судебная по ней суд и будет принимать решение. изначально за экспертизу платить не придется, уже после вынесения решения суда и вступления его в законную силу все расходы лягут на плечи проигравшей стороны по делу.

Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга
А вы проживаете или распоряжаетесь как то данной долей в квартире?
Имеете ли вы помимо данной доли еще собственное имущество?
Вы прописаны по данному адресу?
Доли выделены?
Сколько лет в собственности?
Вы намеривались продать данную долю?
Оценку делали в какой компании?
Какая разница в цене по оценкам?
Если вы ответите на данные вопросы я смогу вам дать более подробную консультацию по данному вопросу.