Добрый день, у меня в России есть квартира, родители лешены ртдительских прав, квартира переписана на меня и

Добрый день, у меня в России есть квартира, родители лешены ртдительских прав, квартира переписана на меня и мою сестру, сестра умерла, если я откажусь от гражданства буду ли я имень право на собственность

, Дмитрий, г. Москва
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте, в Российской Федерации иностранный гражданин имеет право иметь в собственности недвижимое имущество, перечень правомочий собственника недвижимости иностранного гражданина и гражданина Российской Федерации и иностранного гражданина, полностью идентичен и не отличается друг от друга.

Таким образом, Вы можете не переживать за свою недвижимость в случае прекращения гражданства Российской Федерации.