Как отменить судебный приказ, можете дать образец как писать?

, Ольга Дроздова, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

Вам нужно подготовить и направить в установленный законом срок, письменные возражения, относительно исполнения судебного приказа (СП) — в мировой суд. его выдавший. С свободном доступе  Сети «Интернет» — образцов предостаточно. В силу разъяснений Верховного Суда РФ, в таких письменных возражениях, достаточно лишь указать о несогласии должника, с выдачей СП. Лично я так и указываю: «Долг — не признаю, с вынесением СП — не согласен, прошу отменить приказ».

Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вам нужно в течение 10 дней со дня получения копии решения суда, подать в суд возражения на судебный приказ. Возражения можно не расписывать подробно, для отмены достаточно указать то, что вы не согласны с судебным приказом.(ст. 129 ГПК РФ)
 ( в правом углу сверху-    Мировому судье Судебного участка №___ области

от ______________________(Ф.И.О.)

 ________________________________  (место жительства)

Дело №__________________ )
(посередине) Заявление
(с новой строки) Прошу Вас отменить судебный приказ № ____________ от ___________20__ г. о взыскании с меня в пользу  ________________________________________  (наименование юридического или физического лица) задолженности _______________________________, так как я возражаю относительно его исполнения.

/Дата/
/Подпись/