Мы прописаны у сестры, сестры дом сносят она собственник, как нам быть у сына заболевание лёгких стоит на учёте тубдиспансере, у нас своего жилья нет, данный момент дом под снос

Мы прописаны у сестры ,сестры дом сносят она собственник,как нам быть у сына заболевание лёгких стоит на учёте тубдиспансере,у нас своего жилья нет,данный момент дом под снос.

, Сауия, г. Стерлитамак
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу. Для того, что бы получить жилое помещение от государства — в первую очередь необходимо состоять на учёте в местной администрации как нуждающиеся в улучшении жилищных условий и в порядке очереди ждать выделения жилья. Так же при некоторых заболеваниях и при наличии заключения врача могут быть выделены жилые помещения во внеочередном порядке. Если негде жить то обратитесь в местную администрацию письменно на предоставление маневренного фонда.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.