Я был отправлен в учебную командировку, в следствии чего отчислился и вернуля с нее по собственому желание, в

Я был отправлен в учебную командировку, в следствии чего отчислился и вернуля с нее по собственому желание, в рапорте указал что "не считаю целесолбразным свое обучение так как буду увольняться из ВС РФ по окончанию контракта" после чего меня хотять уволить по несоблюдению условий контракта, хотя до конца контракта осталось 7 месяцев

, юрий, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с пунктом «в» части 2 ст.51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»

 Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы

Однако контракт с военнослужащим не может быть расторгнут без веских на то оснований. То есть при отсутствии доказательств нельзя вам вменить факт несоблюдения условий контракта. Наличие фактов, доказывающих вашу вину в данном случае  обязательно

А  какой факт несоблюдения условий контракта вам вменяет командование?

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.