Дача в наследство

Досталась дача в наследство. двое наследников 50на50. я вступил в наследство, а второй наследник отказался вступать.Мне дача не нужна но я не могу её продать. Какой выход?

, Евгений Рубанов, снт. Волга
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

В случае, если второй наследник в наследство не вступил, Вы являетесь наследником по закону, право собственности на дачу (100 процентов) перейдет к Вам.

После приобретения в порядке наследования, Вы, соответственно, будете вправе распорядиться ею любым способом, в том числе и заключить договор купли-продажи дачи.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев

Евгений Рубанов
Клиент, снт. Волга
Через какое время я могу стать наследником 100%. год, два, три.? Спасибо заранее!
Павел Фролов
Юридическая компания "Волжская юридическая компания", г. Волжский

Уточняющий вопрос что значит второй наследник отказался? Если он отказался от наследства то через шесть месяцев вы должны получить свидетельство о праве на наследство на 100 % наследства у нотариуса.