Как Вы считаете, как возможно предупредить, пресечь поджоги, если человек страдает пироманией?

Здравствуйте! Как Вы считаете, как возможно предупредить, пресечь поджоги, если человек страдает пироманией? При этом даже неизвестно, кто это

Уточнение от клиента
И на какой стадии это возможно сделать?
, Eugenu Virsky, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если точно неизвсетно кто это, то говорить о предупрждении таких действий достаточно сложно — неизвестно на кого надо реагировать. Если же есть обоснованные подозрения, то можно обратиться к участковому полиции, который должен проводить профилактическую работу по Закону «О полиции» для предотвращения преступных посягательств на чужое имущество, поджогов в том числе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!