Я работаю с 2014 года педагогом но если я разведусь временно буду без работы также есть мат капитал

Живу с мужем с 2014 официально зарегистрирован брак за это время двое детей есть и кредит на мне на моё имя , хочу развестись так как человек считает что я ему обязана всем много нюансов, если я падаю на развод дети со мной останутся? Я работаю с 2014 года педагогом но если я разведусь временно буду без работы также есть мат капитал

, Айка, г. Москва
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день, Айка! Вопрос о том, с кем останутся дети, будет решаться в судебном порядке, по усмотрению суда исходя из сложившихся обстоятельств. Судебная практика такова, что дети в основном остаются с мамой, здесь будет иметь значение, чего хотят сами дети. Насчет вашего материального положения — ваш муж обязан будет платить алименты на содержание двоих детей, а если вы не можете трудиться по уходу за малолетним ребенком — то еще и на ваше содержание. Конечно, будут учитываться ваше и его материальное положение.