Отдал на ремонт регистратор, громкоговорящей устройство, преобразователь уже прошло больше пол года не могу

Отдал на ремонт регистратор , громкоговорящей устройство , преобразователь уже прошло больше пол года не могу забрать у них свой заказ просто не хотят отдавать ,мастер прямо аферист у него то отец заболел , то машина сломалась , то он уезжал в деревню у него там ограбили дом и каждый раз сегодня он сделает то говорить отдал знакомому сделали они у него в машине а машина на ремонте я не знаю что делать , куда обратиться как быть

, Григорий, г. Москва
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Григорий!

На основании ч. 1 ст. 27 ФЗ «О защите прав потребителей» исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.

В случае нарушения установленных сроков вы имеете право назначить новый срок или отказаться от исполнения договора.

Делается это посредством направления исполнителю письменного заявления с указанием причин отказа от услуги. Письмо направляется почтовой связью с описью вложения и фиксацией вручения.

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте.