Справка от приставов по алиментам

Бывший муж не выплачивает алименты, мне нужна справка на получении субсидий, а приставы справку не дают, так как потеряли исполнительный лист после возбуждения исполнительного производства. Подскажите пожалуйста что мне делать и с чего начать?

, Дмитрий, г. Казань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Получайте в отделе судебных приставов справку об утрате исполнительного листа. С указанной справкой обращайтесь в суд, выносивший решение о взыскании алиментов, с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.

Затем после выдачи судом дубликата подавайте его в службу судебных приставов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».