Здравствуйте, как отказатся от товара, если его уже отгрузили на доставку( в данном случае это ванна), оплата должна быть банковской картой, при получении

Здравствуйте ,как отказатся от товара,если его уже отгрузили на доставку( в данном случае это ванна),оплата должна быть банковской картой, при получении

, Александр, г. Казань
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Александр!

Все просто. Можете просто не получать. Этот вопрос урегулирован ст.26.1. Дистанционный способ продажи товара Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) «О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

С Вас могут обоснованно потребовать оплату доставки и возврата, так что будьте к этому готовы

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв

Продавец вправе потребовать только расходы на возврат товара, но не на доставку его покупателю (см. ст. 26.1 Закона)

Вообще-то для адвоката это должно быть элементарно.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.