Я ушла после 9 класса и послужила в колледж и там отучилась 2 курса и в конце второго ушла, потому что эта профессия не по душе

Я ушла после 9 класса и послужила в колледж и там отучилась 2 курса и в конце второго ушла, потому что эта профессия не по душе. Могу ли я с выпиской, о том что я прошла программу 10-11 класс в колледже, поступить в университет, но принято сдать ЕГЭ, чтоб получить аттестат?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Ирина!

Для поступления в ВУЗ предоставляются документы

паспорт или другой документ, удостоверяющий личность и гражданство абитуриента;

документ о предыдущем полученном образовании: аттестат об окончании школы,

диплом о начальном, среднем или высшем профессиональном образовании;

информацию о результатах ЕГЭ, если вы его сдавали;

2 фотографии, если при поступлении вы будете проходить дополнительные вступительные испытания; приписное свидетельство или военный билет (при наличии);

медицинскую справку формы 086/у — для медицинских, педагогических и некоторых других специальностей и направлений;

документы, подтверждающие индивидуальные достижения; документы, подтверждающие особые права и льготы.

Поэтому выписка о прохождении программы за 10 и 11 класс у Вас принята не будет

Если вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв