Не курил, находился в одном помещении с людьми которые видимо употребляли это Насколько возможно оспорить решение суда о лишении вод

На мед освидетельствании показало наличие следов употребления марихуаны. Не курил, находился в одном помещении с людьми которые видимо употребляли это

Насколько возможно оспорить решение суда о лишении вод. Прав

, АРТЕМ, г. Иркутск
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Согласно действующему законодательству (примечание к ст. 12.8 КоАП РФ) употребление наркотических веществ = наличие в организме наркотических веществ = управление в состоянии опьянения.

Вот так оригинально сформулировано.

Постановление о назначении административного наказания, на мой взгляд, можно оспорить только в одном случае — если удастся установить факт, что доказательства, положенные в обоснование Вашей вины, получены с нарушением закона (например, серьезно нарушена процедура направления или проведения на медицинского освидетельствования и т.п.), либо серьезные процессуальные нарушения были допущены со стороны суда при рассмотрении дела (например, дело рассмотрели без Вашего участия, не известив Вас о времени и месте рассмотрения и т.п.).

Однако для этого как минимум необходимо изучить все материалы дела.

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.