Половой акт был добровольным, оба партнера хотят вступить в брак, родители не против

Добрый день! Если девушке 17 лет, а парню 25, грозит ли ему уголовная ответственность при обращении в органы самоуправления для разрешения заключения брака? Половой акт был добровольным, оба партнера хотят вступить в брак, родители не против

, Анастасия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если дело происходило по обоюдному согласию, то уголовная ответственность не грозит. Часть 1 ст. 134 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность за

 Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе

Анастасия
Клиент, г. Москва
Поняла, большое спасибо!
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Статья 134 Уголовного Кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, так что при указанной ситуации молодого человека не накажут по данной статье.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Анастасия
Клиент, г. Москва
Большое спасибо!

Анастасия!

Статья 134 Уголовного Кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, так что при указанной ситуации молодого человека не накажут по данной статье.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!