Можно ли как то обжаловать решение суда?

Здравствуйте,возбуждено исполнительное производство по ипотеке ,в суд меня не вызывали ,что делать ? Можно ли как то обжаловать решение суда ?

, олеся, г. Москва
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте. Решение суда по гражданскому делу можно оспорить в течении 1 месяца со дня изготовления полного текста решения. Если вы в суде не участвовали то пропущенный срок можно попробовать восстановить на основании ст. 112 ГПК РФ. Порядок отмены заочного решения (если вынесено заочное решение) также предусмотрен ГПК РФ и начинает исчисляться с момента получения вами решения суда.

Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, дату, когда вы узнали о решении суда.

олеся
Клиент, г. Москва
Сегодня пришло смс с госуслуг, о том что возбуждено исполнительное производство

С этой даты начинает течь срок: 10 дней для подачи возражений, если это судебный приказ; 7 дней для отмены заочного решения; 30 и 7 дней для апелляционной жалобы. Возражения на судебный приказ и заявление об отмене судебного решения являются безусловным основанием для отмены судебного акта. Апелляционная жалоба же должна быть обоснована, то есть у вас должны быть основания, подтверждающие что судебный акт не законен.