И дадут ли мне в каком нибудь банке ипотеку?

Здравствуйте, хочу получить ипотеку но почти уверен что мне откажут так как плохая кредитная история да и просрочки были в прошлом по микрозаймам , и долги у приставов тоже были, но сейчас полностью чист все долги погасил, так вот как быть? И дадут ли мне в каком нибудь банке ипотеку?

, Антон, г. Москва
Владимир Салионов
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Это оценочная категория. Сам банк решает, предоставлять кредит или нет. Как вариант, можете указать в заявке, что у Вас будет доп. обеспечение в виде поручителя к примеру. Но во всяком случае, при ипотеке банк может обратить взыскание на залоговую недвижимость, поэтому риски у банка минимальные.