Присвоение чужого имущества

Ребенок потерял телефон. Звонит на него человеку, а тот говорит не отдам, потому что я его нашел. В милиции говорят, что за это в лучшем случае админка. Подскажите, пожалуйста, какие конкретно законы он нарушил, и почему сотрудники говорят, что на уголовное дело это никак не тянет.

, Мукатов Арсен, г. Великий Новгород
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо написать заявление и что бы не на словах говорили, что это административка, а было вынесено законное и обоснованное решение пусть даже если и административка. Состав согласно УК может быть в зависимости от суммы ущерба.  Вообще данные действия нашедшего могут быть рассмотрены и в рамках ст.158 УК РФ.  Можете данной ссылке посмотреть информациюhttps://www.ugpr.ru/npd/doc/do...

иhttps://www.garant.ru/products...

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов можете обращаться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта.