Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли нести справку в колледже, после болезни?

, максим, г. Ангарск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В каждом колледже на эту тему свои правила, которые написаны в локальных актах данной организации.

Бывает, что классный руководитель говорит, о том что нужно приносить справки из клиники  (как доказательство болезни).

Если не принесете справку, то могут посчитать как прогул.

Не допускается применение мер дисциплинарного взыскания к обучающимся во время их болезни

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28, 43).

С уважением,