А второй ребёнок родится в 2021 году, то на какой размер маткапитала можно рассчитывать?

Здравствуйте! Если первый ребёнок рожден в 2006 году, соотвественно мат капитала ещё не было и он не был получен. А второй ребёнок родится в 2021 году, то на какой размер маткапитала можно рассчитывать? Спасибо!

, Евгений, г. Москва
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Размер мат. капитала на второго ребенка, появившегося после 01.01.2020 года — 639431,83 рублей.

Семья имеет право на ту сумму, которая установлена в год распоряжения, а не в год получения права при условии, что средства не были потрачены

Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Евгений, добрый день! Для лиц, у которых право на дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, возникло в связи с рождением (усыновлением) второго или третьего и последующих детей, начиная с 1 января 2020 года, если ранее такое право у них не возникало, размер материнского капитала составит в 2021 году 639 431,83 руб. Удачи

Евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!