Как мне сейчас сдать стартер в магазин и получить свои денежки?

Приобрела запчасть (стартер) для автомобиля, стоимость 17500=. При установке, отлетела крышка втягивающего реле. Отдала стартер на диагностику,. что бы определить качество детали. Организация выдала диагностическое заключение, что данный стартер вообще не подходит мне по нескольким параметрам. Т.е. крышка отлетела в следствии попытки подключения, т.к. он не подходит к моей машине. В заключении написано, что крышка сделана из некачественного материала. Все эти факторы повлияли на возникшее повреждение. Как мне сейчас сдать стартер в магазин и получить свои денежки? Какие ссылки на закон?

, Наталья Натик, г. Слободской
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Наталья.

Конечно Вы можете вернуть деньги. Напишите заявление на расторжение договора купли-продажи.

В соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей Право потребителя на обмен товара надлежащего качества..

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

Таким образом вам необходимо незамедлительно обратиться с досудебной претензиией к продавцу.

Можете обратиться ко мне в личный чат.

Всего доброго вам