Доброй ночи У меня такая ситуация - мне 18 лет получаю пособие

Доброй ночи! У меня такая ситуация - мне 18 лет, получаю пособие по потере кормильца и как бы обучаюсь в колледже, я его не посещаю (2 месяца), но меня ещё не отчислили. Могут ли из пфр выдать запрос на возврат тех средств, которые я получал в тот момент пока я не обучался?

, Павел, г. Чебоксары
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока вас не отчислили вы имеете право получать пенсию.

Ст 10 закона О страховых пенсиях

2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Могут потребовать возврат средств после отчисления.