Потом поговорив с доктором как поступить дальше, он сказал, что не обязательно восстанавливаться на учёте у

Доброе утро! Подскажите, что делать? 4 года назад мой супруг угодил за драку в нетрезвом виде в полицию, там ему предложили прокапаться и подписать добровольное согласие на это. Не подумав о последствиях он согласился. Документы далее передали по месту жительства и поставили на учёт к наркологу. Потом прокурор подал иск в суд о наложении ограничений на управление транспортным средством. Муж не знал и понял это только , когда сотрудники ГИБДД об этом объявили на дороге. Мы судились, но естественно ничего не добились. Далее с заявлением о снитии супруга с учёта у нарколога обратились в мед. учреждение по совету адвоката! Потом поговорив с доктором как поступить дальше, он сказал, что не обязательно восстанавливаться на учёте у нарколога, нужно выждать три года с момента, когда документы поступили по месту жительства и муж был поставлен на учёт. Мы выждали, обратились к этому доктору о получении справки о ремиссии, но теперь он выдавать её отказывается. Как нам получить эту справку?

, Алёна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

На этот счёт есть такой документ:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 30 декабря 2015 г. N 1034н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПО ПРОФИЛЮ
«ПСИХИАТРИЯ-НАРКОЛОГИЯ» И ПОРЯДКА ДИСПАНСЕРНОГО
НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ЛИЦАМИ С ПСИХИЧЕСКИМИ РАССТРОЙСТВАМИ
И (ИЛИ) РАССТРОЙСТВАМИ ПОВЕДЕНИЯ, СВЯЗАННЫМИ
С УПОТРЕБЛЕНИЕМ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ

Согласно его положениям возможно снятие с учёта после ремисии в течение 3-х лет, но по решению врачебной комиссии медицинского учреждения. Полагаю, что надо обращаться к руководителю соответствующего медицинского учреждения с просьбой о выдаче соответствующего заключения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алёна
Клиент, г. Москва

Вы поможете правильно и грамотно составить заявление Глав врачу больницы? Т.к. именно он не хочет нам выдать справку или документ о ремисии для того, чтобы мы обратились в суд о восстановлении права на управление ТС!

По правилам сайта изготовление письменных документов возможно при обращении в чат юриста, услуги в чате платные, консультации — от 500 рублей, изготовление документов — от 800 рублей, предоплата по счёту юриста.