В квартиру попасть не могу, ключей нету, в квартире либо живёт мама с мужем либо сдается квартирантам незаконно

Здравствуйте, мне не дают жить в квартире где прописана я и мой ребёнок, квартира однушка, не приватизирована, прописана я, мой несовершеннолетний ребенок инвалид, мама, сестра. В квартиру попасть не могу, ключей нету, в квартире либо живёт мама с мужем либо сдается квартирантам незаконно. Писала заявление в полицию ни раз, ничего не решилось.

, Оксана, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 если Вы имеете право пользования этой квартирой, а мама с супругом препятствуют Вам в пользовании, то Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании квартирой, вселении и обязании ответчиков передать Вам ключи от входной двери.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!