Здравствуйте, я хотел бы утеплить дом или поставить забор у дома, возможно ли это сделать за счёт мат

Здравствуйте, я хотел бы утеплить дом или поставить забор у дома, возможно ли это сделать за счёт мат капитала, ребёнку 1 год, и хотелось бы эти сделать в ближайший год, а не после исполнения 3 лет ребёнку

Уточнение от клиента
Город Псков
, Игорь Андреев, г. Ангарск
Александр Лысинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Законом чётко закреплены цели, на которые можно потратить материнский капитал. Среди них:

1. Улучшение жилищных условий;

2. Образование детей;

3. Накопительная пенсия матери;

4. Приобретение товаров и услуг для детей-инвалидов;

5. Ежемесячная выплата на второго ребенка, рожденного (усыновленного) с 1 января 2018 года.