Если был заключён договор сотрудничества между ИП и физ.лицом о совместной коммерческой деятельности, имеет ли юридическую силу данный документ или его можно оспорить и признать недействительным?

Добрый день.

Если был заключён договор сотрудничества между ИП и физ.лицом о совместной коммерческой деятельности,имеет ли юридическую силу данный документ или его можно оспорить и признать недействительным?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Договор простого товарищества (о совместной деятельности) с коммерческой целью должен быть заключен между субъектами предпринимательской деятельности. Поэтому в вашем примере договор не соответствует закону. Но для корректной консультации необходимо изучать документ.