Меня интересует вопрос, по истечению 5 лет у них будет считаться всё её имущество как совместно нажитое или нет?

Добрый день, моя свекровь собирается расписаться со своим сожителям. Меня интересует вопрос, по истечению 5 лет у них будет считаться всё её имущество как совместно нажитое или нет?

, Ольга, г. Ижевск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

по истечению 5 лет у них будет считаться всё её имущество как совместно нажитое или нет?

Ольга

Такого правила нет. Совместным будет только имущество, купленное ими в браке.

Денис Смирнов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,

Совместно нажитое имущество:

1.Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2.К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия