Застройщик перенес выдачу на 28 февраля, и опять переноситься на июнь месяц а выдача аж до августа месяца, и мы ничего не подписывали, хотим компенсацию с них требовать, как нам это грамотно сделать?

Оформили ипотеку , в ДДУ указано сдача дома до 30 ноября ,выдача ключей до 31 декабря .

Застройщик перенес выдачу на 28 февраля , и опять переноситься на июнь месяц а выдача аж до августа месяца, и мы ничего не подписывали , хотим компенсацию с них требовать , как нам это грамотно сделать ?

, Елена, г. Москва
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При нарушении застройщиком срока передачи квартиры по ДДУ с него можно взыскать законную неустойку за каждый день просрочки.

1. Необходимо направить требование о выплате неустойки

2. Выбрать суд и обратиться с иском о взыскании.

Готов подготовить необходимые документы и сопровождать дело под ключ.

Все подробности предлагаю обсудить в чате.